Version: 8.26.0Navigation überspringen
304.000 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  1.080 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
304000 €
2.815 €/m²

Lebensqualität ohne Stufen

Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenster hell und freundlich. Mit quasi einem Schritt sind Sie mit Ihren Liebsten im Garten und können die Sommerzeit bei einem Grillabend genießen. Das schöne Walmdach gibt dem Bungalow seinen Charakter. Der Bungalow 110 ist ein perfekter Ort für Menschen, die die gegenseitige Nähe lieben und zugleich ihren individuellen Platz schätzen. Hier können Sie stufenlos glücklich sein.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1.080 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
304000 €
2.814,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
325.280 €1
Kaufpreis
304.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.560 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.520 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bleckhausen (54570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bleckhausen ist eine kleine Ortsgemeinde im Landkreis Vulkaneifel in Rheinland-Pfalz, die idyllisch zwischen Daun und Manderscheid liegt. Der Ort befindet sich auf einer Höhe von etwa 470 bis 480 Metern auf einem Hochplateau. Geografisch wird die Gemeinde durch das Tal der Kleinen Kyll und das Liesertal begrenzt, was sie zu einem Teil der Kernzone des Natur- und Geoparks Vulkaneifel macht. Bekannt ist die Umgebung vor allem für das angrenzende Naturschutzgebiet „Wacholdergelände“, das die Landschaft der Region prägt. Durch die zentrale Lage in der Vulkaneifel bietet Bleckhausen eine ruhige, naturnahe Umgebung mit Anbindung an die touristischen Ziele der Region.

Weitere Informationen

Heizmethode: Individuell

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter