Version: 8.26.0Navigation überspringen
8.900.000 €
3.200 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
8900000 €
2.781 €/m²
3.200 m² Grundstück

3.200 m2 Gewerbegrundstück mit Baugenehmigung für Apartmenthouse mit Tiefgarage

Merkmale

  • 3.200 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
8900000 €
2.781,25 €/m²
Provision für Käufer
6 % Käuferprovision + MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
9.434.000 €1
Kaufpreis
8.900.000 €
Provision für Käufer (6%)
534.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Alt-TreptowBerlin (12435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

3.200 m2 Baugrundstück Das 3.200 m2 Baugrundstück ist voll erschlossen und bauplan. Baugenehmigung liegt vor. Ein Baubeginn ist sofort möglich. Lt. Planung ist ein Apartmenthouse bzw. Boardinghouse mit 8.800 m2 BGF für 230 Zimmer möglich zzgl. Geschäften im Erdgeschoss. Es gibt ein unterschriftsreifes Betreiberangebot mit einer 2,2 Mio € Netto-Pacht eines renommierten Betreibers. Unterlagen gern auf Anfrage.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausgasse 17, 12529 Schönefeld
Herr Franco MüllerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26F4TEAMW8N9