Einfamilienhaus zum Kauf425000 €2.656 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 899 m² Grundstück
425000 €
2.656 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 899 m² Grundstück
Gepflegtes EFH mit Nebengebäude und großem Garten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 899 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1958
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
2.656,25 €/m²
Provision für Käufer
2,38% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
458.490 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
33.490 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.875 €
Provision für Käufer (2,38%)
10.115 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dietfurt, Treuchtlingen (91757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herrnbühlstraße 5, 90602 Pyrbaum

Herr Thomas SchallerDein Kontakt
Online-ID: 25TCE76NBWXN
Referenznummer: 380855