Wohnung zur Miete519 €2,5 Zimmer • 60,9 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
519 €
2,5 Zimmer • 60,9 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Nachmieter gesucht, 2-Zimmer-Wohnung in Essen Frohnhausen
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 2. Geschoss
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1937
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Mietkosten
geschätzte Warmmiete
~826,07 €
Kaltmiete
8,52 €/m²
519 €
Nebenkosten
167 €
Kaution
1557 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 519,00 EUR
Lage

Leipziger Straße 7, Frohnhausen, Essen (45145)
Über den Anbieter
Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
6 Jahre Partnerschaft
Herr Robin RennerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26F3I7CWDC7F
Referenznummer: 3180-102-M