Einfamilienhaus zum Kauf484650 €3.048 €/m²5 Zimmer • 159 m² • 1.112 m² Grundstück
484650 €
3.048 €/m²
5 Zimmer • 159 m² • 1.112 m² Grundstück
Bad Düben: Drempelhaus mit effizienter Planung und großzügigem Wohnkomfort
Merkmale
- 1.112 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
484650 €
3.048,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
538.301 €1
Kaufpreis
484.650 €
Kaufnebenkosten
53.651 €
2Notarkosten (1,5%)
7.270 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
26.656 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.302 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.423 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Düben (04849)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 26S8U19KCAC5
Referenznummer: 624_12.3_SH160D_V.A