Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei299000 €2.670 €/m²3 Zimmer • 112 m² • 294 m² Grundstück
299000 €
2.670 €/m²
3 Zimmer • 112 m² • 294 m² Grundstück
Das exklusive Stadtreihenhaus für die junge Familie
Merkmale
- Bezug: März 2027
- 2 Geschosse
- 294 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- ausbaufähiges Dach
- Bodenbelag: Estrich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
2.669,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Maklerprovision
Weitere Preisinformationen
Geschätzte Gesamtkosten
319.930 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
20.930 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harbker Weg, Helmstedt (38350)
Über den Anbieter
Damaschkeweg 8, 39387 Oschersleben
Partnerschaft
Herr Steffen ReithDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23BADIBQ7RRR
Referenznummer: 5_2485918