Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.866.103 €
8 Zimmer  •  188 m²  •  1.314 m² Grundstück

Haus zum Kauf
1866103 €
9.926 €/m²
8 Zimmer  •  188 m²  •  1.314 m² Grundstück

Ihr Traumhaus beginnt hier - Exklusives Grundstück in der Sommerhalde

Exklusives Neubauprojekt in begehrter Lage von Reutlingen-Sommerhalde

In einer der gefragtesten Wohnlagen Reutlingens, der idyllischen Sommerhalde, entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.314 m² ein außergewöhnliches Neubauprojekt für ein exklusives Einfamilienhaus.

Das Bauvorhaben vereint anspruchsvolle Architektur mit einem Höchstmaß an Privatsphäre, Ruhe und Lebensqualität. Eingebettet in eine gewachsene, gehobene Nachbarschaft bietet das Grundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohntraums auf höchstem Niveau.

Die weitläufige Grundstücksfläche eröffnet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - von einer repräsentativen Villa mit großzügigen Wohnbereichen bis hin zu einem architektonisch modernen Rückzugsort mit fließenden Übergängen zwischen Innen- und Außenraum. Großzügige Gartenflächen, sonnige Terrassen sowie potenzielle Wellness- oder Poolbereiche unterstreichen den exklusiven Charakter dieses Projekts.

Die Sommerhalde überzeugt durch ihre naturnahe Umgebung und gleichzeitig hervorragende Anbindung an die Reutlinger Innenstadt sowie die wirtschaftsstarke Region. Hier verbinden sich Ruhe, Diskretion und gehobenes Wohnen in perfekter Balance.

Dieses Projekt richtet sich an anspruchsvolle Bauherren, die Wert auf Lage, Qualität und Individualität legen - und die einmalige Gelegenheit nutzen möchten, auf einem außergewöhnlichen Grundstück ein Zuhause zu schaffen, das Maßstäbe setzt.