Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.958 €
2 Zimmer  •  102,7 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zum Kauf • provisionsfrei
4957,63 Euro pro Quadratmeter
2 Zimmer  •  102,7 m² Verkaufsfläche

VIELSEITIGE GEWERBEFLÄCHE IN CHARLOTTENBURG - PROVISIONSFREI!

Diese attraktive Gewerbefläche befindet sich in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1904 und bietet auf ca. 103 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit liegt im Erdgeschoss und überzeugt durch eine klassische Altbau-Architektur in Kombination mit einer funktionalen Grundrissaufteilung.

Die Fläche ist derzeit in zwei separate Räume aufgeteilt und eignet sich ideal für Restaurant-, Café-, Büro-, Praxis-, Dienstleistungs- oder Ateliernutzungen. Dank des straßenseitigen Schaufensters verfügt die Einheit über eine gute Sichtbarkeit und einen repräsentativen Auftritt. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine Küche, ein WC sowie eine praktische Abstellkammer zzgl. Hintereingang.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
Die Einheit befindet sich in einem gepflegten Zustand und zeichnet sich durch folgende Ausstattungsmerkmale aus:

- ca. 103 m² Gewerbefläche
- Altbau, Baujahr 1904
- Schaufenster zur Straße
- 2 Räume

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1904
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
509000 €
4.957,63 €/m²
Hausgeld
533.19 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
509.000 €1
Kaufpreis
509.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Nehringstraße 4aCharlottenburgBerlin (14059)
Die Gewerbefläche befindet sich in der Nehringstraße im beliebten Berliner Stadtteil Charlottenburg. Die Lage zeichnet sich durch eine gewachsene urbane Struktur mit Wohn- und Geschäftsnutzungen aus und bietet ein angenehmes, etabliertes Umfeld.

Dank der guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie der Nähe zu wichtigen Verkehrsachsen ist die Adresse sowohl für Kunden als auch für Mitarbeiter bequem erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und weitere Dienstleister befinden sich im direkten Umfeld und sorgen für eine hohe Aufenthaltsqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Erwerb der Immobilie fällt keine zusätzliche Provision für den Käufer an!

Dieses Angebot ist freibleibend, sämtliche Angaben dieses Angebots basieren auf Angaben des Eigentümers. Eine Haftung für Richtigkeit und Vollständigkeit kann daher nicht übernommen werden.

Wir freuen uns von Ihnen zu hören und stehen für weitere Fragen und einen Besichtigungstermin selbstverständlich gern zur Verfügung! Stichworte Nutzfläche: 102,67 m², Gesamtfläche: 102,67 m², Ladenfläche: 102,67 m², Wohnungsnr.: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz