Version: 8.26.0Navigation überspringen
385.000 €
200 m²  •  720 m² Grundstück
Immowelt logo

Laden zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
385000 €
200 m²  •  720 m² Grundstück

Idyllische Pension: Ihr perfekter Rückzugsort für erholsame und genussvolle Auszeiten.

Willkommen in dieser ansprechenden 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines zeitlos eleganten Mehrfamilienhauses. Die durchdachte Raumaufteilung und die großzügigen Flächen schaffen eine harmonische Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Die moderne Küche ist nicht nur ein funktionaler Kochbereich, sondern auch ein geselliger Treffpunkt für unvergessliche Stunden mit Familie und Freunden. Der Wohnbereich wird durch ein stilvolles Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC ergänzt, die zusätzlichen Komfort und Privatsphäre bieten.

Die weitläufige Terrasse erweitert den Wohnraum nach draußen und lädt dazu ein, die frische Luft sowie die warmen Sonnenstrahlen in vollen Zügen zu genießen. Dieser Außenbereich eignet sich hervorragend für gesellige Zusammenkünfte oder entspannende Momente im Freien.

Im Obergeschoss erwarten Sie fünf komfortable Gästezimmer, jedes mit eigenem Duschbad ausgestattet. Zwei dieser Zimmer verfügen über Balkone, die einen malerischen Blick auf die idyllische Umgebung bieten und sich ideal für erholsame Stunden im Freien eignen. Eine praktische Küche im Obergeschoss sorgt für zusätzlichen Komfort, insbesondere für Ihre Gäste.

Zusätzliche Annehmlichkeiten, wie ein kleiner Waschraum und ein Wäscheschrank, steigern den praktischen Nutzen dieser Immobilie erheblich. Das gesamte Gebäude ist voll unterkellert und bietet reichlich Stauraum, der individuellen Bedürfnissen gerecht wird.

Die geräumige Garage bietet nicht nur Platz für Ihr Fahrzeug, sondern auch für die E-Bikes Ihrer Gäste, die dort bequem aufgeladen werden können. Darüber hinaus stehen sichere Abstellmöglichkeiten für Fahrräder zur Verfügung, während die Parkplätze auf dem Grundstück unkompliziert und kostenfrei genutzt werden können.

Diese Immobilie eröffnet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: sei es die Fortführung einer Pension mit einer Eigentümerwohnung, ein großzügiges Einfamilienhaus für eine Großfamilie, eine Senioren-Wohngemeinschaft oder Büroräume - die Entscheidung liegt ganz bei Ihnen.

*Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und kann Ihnen bei einer Besichtigung präsentiert werden.

Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, ein vielseitiges Objekt zu erwerben, das sowohl zur Selbstnutzung als auch zur Vermietung hervorragend geeignet ist. Lassen Sie sich von den zahlreichen Möglichkeiten inspirieren und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • 720 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
  • Garage
-Gästezimmer mit Dusche/WC, teilweise Balkon
-TV-Gerät, Haartrockner, WLAN-WiFi in allen Zimmern
- Ferien-Wohnung
Das Dach ist gedämmt, die Wände teilweise.
Die Heizung ist von 1972
Die Holzfenster sind 2-fach-verglast von 1993.
Rollläden sind vorhanden.

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
385000 €
Provision für Käufer
4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
403.326 €1
Kaufpreis
385.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
18.326 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Brodenbach (56332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhig gelegen am Bachlauf lässt sich hier die Ruhe genießen.

Die Pension liegt in unmittelbarer Nähe abwechslungsreicher Radwege mit verschiedenen Höhenprofilen und Anforderungen. Die Premiumwanderwege laden Sie zu schönen Spaziergängen und Wanderungen ein.

Brodenbach ist ein staatlich anerkannter Erholungsort.

Im Ort ist ein Kindergarten. Die Grundschule ist im ca. 5 Autominuten entfernten Burgen. In der näheren Umgebung sind mehrere Orte in denen Sie alles für den täglichen Bedarf finden. Die Busverbindungen sind auch gut.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer Sonstiges Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.

Frau Maria van Hengel
Zum Nussberg 10, 56379 Sulzbach
Tel.: +49 160 8432360
Email: m.hengel@iad-immobilien.de
Aufsichtsbehörde nach § 34 c Gewerbeordnung
Ordnungsamt Verbandsgemeindeverwaltung Bleichstraße 1, 561
Lizenzpartner der IAD Immobilien Agentur Deutschland GmbH Stichworte Garage vorhanden, Wohnfläche: 200,00 m², Gesamtfläche: 200,00 m², vermietbare Fläche: 200,00 m², 2 Etagen