Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.675.739 €
8 Zimmer  •  350 m²
Immowelt logo

Villa zum Kauf
2675739 €
7.645 €/m²
8 Zimmer  •  350 m²

Haus in L'Isle

Entdecken Sie eine außergewöhnliche, seltene und wertvolle Immobilie, die unauffällig am Ende einer Sackgasse liegt und absolute Ruhe und perfekte Privatsphäre bietet.

Diese elegante freistehende Villa wurde 1960 erbaut und 2023 vollständig renoviert; sie verbindet den Charme der alten Kultur mit dem Komfort zeitgenössischer Dienstleistungen. Sie liegt auf einem einzigartigen Grundstück von mehr als 6.300 m² in einem landwirtschaftlichen Gebiet, profitiert von einer erhaltenen natürlichen Umgebung und einem atemberaubenden Panoramablick auf die Alpen und den Mont-Blanc ohne jegliche Sichtweise.

Die Innenräume verführen mit ihren großzügigen Volumina und ihrer Helligkeit. Das Erdgeschoss bietet ein großes Wohnzimmer mit Kamin und massivem Parkettboden, das zu einer voll ausgestatteten Küche mit direktem Zugang zum Garten sowie einem Mehrzweckraum und einem Schlafzimmer mit Bad führt.

Im Obergeschoss verfügt die elegante und komfortable Mastersuite über ein Badezimmer und zwei individuelle Umkleideräume. Sie wird durch zwei Schlafzimmer ergänzt, jedes mit eigenem Bad. Der umgebaute Dachboden bietet ein zusätzliches Zimmer mit Duschraum, ideal für die Unterbringung von Familie oder Gästen.

Der Keller offenbart wunderschöne Räume mit einem Carnotzet, einem Weinkeller, einem eigenständigen Atelier mit privatem Eingang sowie zahlreichen Lagerräumen.

Draußen vervollständigen ein Garten, eine Terrasse, eine Pergola und gesellige Bereiche (Pizzaofen, Petanque-Hof) diese Wohnumgebung. Drei Garagenboxen und zahlreiche Räume bieten Platz für bis zu 20 Fahrzeuge.