Mehrfamilienhaus zum Kauf780000 €2.910 €/m²16 Zimmer • 268 m² • 276 m² Grundstück
780000 €
2.910 €/m²
16 Zimmer • 268 m² • 276 m² Grundstück
Kapitalanlage mit Charme und Potenzial: Wohnensemble mit Vorder- und Hinterhaus in bevorzugter Lage in Stuttgart
Merkmale
- 276 m² Grundstück
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 10
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1893 1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
780000 €
2.910,45 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19 % gesetzl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
862.446 €1
Kaufpreis
780.000 €
Kaufnebenkosten
82.446 €
2Notarkosten (1,5%)
11.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.846 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Untertürkheim, Stuttgart (70327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mayenner Straße 7, 71332 Waiblingen
Partnerschaft
Frau Judith PfitzerDein Kontakt
Online-ID: 26M3N2QAHFTF
Referenznummer: 1027-226-SG-021