Version: 8.26.0Navigation überspringen
300 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
300 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  3. Geschoss

Trier-Stadt Apartment mit 35 m²

Apartment in der Innenstadt von Trier gelegen, mit 35 m² . Ein großer Raum, mit Eiche Parkett-Boden, Duschbad, mit eingebauter Kochnische, 4 Platten-Herd, ohne Spülmaschine.
Es wird an 1 PERSON vermietet, Nichtraucher, an Studenten, Krankenschwester/Pfleger, PERSONEN DIE VOM JOBCENTER BEZAHLT WERDEN, HABEN KEINE CHANCE DIESE WOHNUNG ANZUMIETEN:.
Grundsätzlich werden Personen genommen, wo eine Bürgschaft der Eltern vorliegt.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • offene Küche
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Parkett, Stein
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
430 €
Kaltmiete
8,57 €/m²
300 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2 Monatsmieten

Lage

address-icon
InnenstadtTrier (54290)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
eine Innerstädtische Lage, in der Karl-Marx Str., in der Nähe des Rathauses gelegen.

.
Anfragen bitte per Email : immer die persönlichen Informationen mitteilen, damit Ihre Anfrage schnellst möglichst bearbeitet werden kann.
Herzlichen Dank!

Weitere Informationen

Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

In der Pforte 19, 54296 Trier
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Karin WellmannDein Kontakt
Online-ID: 23VAY396KAXY