Einfamilienhaus zum Kauf139000 €1.315 €/m²5 Zimmer • 105,7 m² • 551 m² Grundstück
139000 €
1.315 €/m²
5 Zimmer • 105,7 m² • 551 m² Grundstück
Sanierungsobjekt mit Scheune & großem Garten in zentraler Lage zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 551 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1850
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
1.315,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% MwSt
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. 19 % MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
153.692 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
14.692 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eisingen (75239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlsruher Str. 87a, 75179 Pforzheim
Partnerschaft
Frau Laura VogelDein Kontakt
Online-ID: 26BPE5EV6R6F
Referenznummer: 14774