Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
443.605 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  650 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
443605 €
1.691 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  650 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihr individuelles Ausbauhaus und sparen Sie aktiv mit!

Als Experte für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, die Kosten Ihres Eigenheims durch Eigenleistung gezielt zu steuern. Unsere flexiblen Servicepakete erlauben es Ihnen, eigenverantwortlich zu wählen, welche Arbeiten Sie selbst übernehmen - so senken Sie Ihr Budget nach Ihren Vorstellungen.

In unseren Ausbaupaketen sind sämtliche erforderlichen Baumaterialien für Ihr Traumhaus enthalten. Selbstverständlich passen wir den Grundriss ganz nach Ihren Wünschen an, sodass Ihr neues Heim Ihren Lebensstil perfekt widerspiegelt.

Für weitere Informationen stehe ich Ihnen gerne in einem persönlichen Beratungsgespräch zur Verfügung.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Unsere Ausbauhäuser erfüllen und übertreffen die geltenden Vorgaben der Energiesparverordnung für Neubauobjekte. Sie erwartet eine hochwertige Ausstattung, in der zahlreiche Extras wie Türen, Bodenbeläge und Sanitärinstallationen bereits enthalten sind. Gleichzeitig geben wir Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen und Wünsche umfassend einzubringen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung