Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  EG  •  frei ab sofort

ab 01.11.2026, Wohnen auf Zeit für max. 9 Monate, wir vermieten eine kleine möbilierte 2-Raumwohnung in der KTV, keine Monteure, keine WG´s

Schöne 2-Raumwohnung, ideale Raumaufteilung, im Hochparterre.

Merkmale

  • Bezug: Mai 2026
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat, Kunststoff
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1907
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Monatliche Miete
21,11 €/m²
Kaution
2 Monatsmieten

Lage

address-icon
Budapester Str. 18Kröpeliner Tor-VorstadtRostock (18057)
Mitten in der KTV, zentral gelegen, besser geht es nicht, fußläufig zur Uni - Klinik und in die City.
Die schöne Warnow liegt nur in 10 min Fußweg Entfernung, wunderbar zum spazierengehen.

Weitere Informationen

schöne möbilierte 2- R-Wohnung In einem ruhigen Mehrfamilienhaus in der KTV, mitten in Rostock ist eine 45 qm große 2- Raum Wohnung ab November 2026 zu vermieten, im Hochparterre, aber nur auf Zeit, für max. 9 Monate.

Keine WG möglich.

Sie wohnen also wie in einem Hotel, bzw. wie in einer Ferienwohnung, alle NK sind inkludiert, alles für Selbstversorger vorbereitet, selbst eine Waschmaschine ist vorhanden.

Die Wohnung ist schön möbiliert und kann für max. 2 Personen genutzt werden.

Keine Monteurswohnung!

Keine Studenten WG möglich!

Tierhaltung ist nicht gestattet! Besichtigungstermine 0173 - 219 10 60
Besichtigungen sind jederzeit möglich. Stichworte Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alt Bartelsdorfer Str. 18 b, 18146 Rostock
Paul SpillerDein Kontakt
Online-ID: 24KS2RI5HELK