Einfamilienhaus zum Kauf598000 €3.051 €/m²6 Zimmer • 196 m² • 330 m² Grundstück
598000 €
3.051 €/m²
6 Zimmer • 196 m² • 330 m² Grundstück
Raumwunder in begehrter Wohnlage: Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Mainburg
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 330 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
3.051,02 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
652.239 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
54.239 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mainburg (84048)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldhans 2, 84048 Mainburg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Julian NiesDein Kontakt
Online-ID: 26V5W7BHC7GY
Referenznummer: 133611124#l38pd