Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.112 €
4 Zimmer  •  92,7 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete • provisionsfrei
1.112 €
4 Zimmer  •  92,7 m² Bürofläche

Helle Büro- oder Praxisräume in Top-Lage zu vermieten!

Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein dreigeschossiges Gewerbeobjekt in 1A-Lage von Bremerhaven direkt am Theodor-Heuss-Platz. Das Objekt wurde 2008 komplett renoviert und ist modern ausgestattet mit Fahrstuhl, Außenstellplätzen, Tiefgarage und Keller.

Ansässig sind hier neben einem Restaurant und einem Spielcasino im EG, die Hochschule, Ärzte, Rechtsanwälte und eine Krankenkasse. Raumaufteilung Die wunderschönen, hellen Büro- oder Praxisräume befinden sich im 2. Obergeschoss und verteilen sich auf ca. 92,70 m².

Die Mietfläche teilt sich auf in 3 Räume, eine Teeküche/Personalraum mit integriertem Lager sowie einen großen Empfangsbereich.

Getrennte Damen- und Herren WC-Anlagen werden mit einer weiteren Mietpartei auf derselben Etage - im Treppenhaus - geteilt.

KFZ-Stellplätze im Außenbereich können für 50,00 € pro Stellplatz gemietet werden. Momentan ist die Anzahl auf 2 Stellplätze begrenzt. Dieser Platz reicht Ihnen nicht und Sie würden Ihre Mieträume gerne trockenen Fußes erreichen? Dann haben Sie die Möglichkeit, in der Tiefgarage weitere Stellplätze zu mieten.

Sprechen Sie uns auch hier gerne an.

Merkmale

  • Bezug: ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Teeküche
  • Personenaufzug
  • Bodenbelag: Teppich
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1963 / 2008
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.417,40 €
Nettomiete
1.112,40 €
Nebenkosten
245 €
Heizkosten
60 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3 Kaltmieten = 3337,20 €

Lage

address-icon
Karlsburg 2MitteBremerhaven (27568)

Weitere Informationen

Mietkaution Die Kaution i. H. von 3 Nettokaltmieten kann als Überweisung oder Bankbürgschaft bzw. Kautionsversicherung hinterlegt werden. Besichtigungstermine Haben wir Sie neugierig gemacht? Schnell sein lohnt sich! Da die Räumlichkeiten momentan noch leergeräumt werden, können Besichtigungen voraussichtlich erst Ende Juni vereinbart werden. Wir freuen uns aber schon jetzt auf Ihre schriftliche Anfrage. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 21, 26180 Rastede
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Nadine GellischDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26Z7244B91IL
Referenznummer: 003_2OG3_052026