Haus zum Kauf575000 €4.367 €/m²6 Zimmer • 131,7 m² • 679 m² Grundstück • frei ab sofort
575000 €
4.367 €/m²
6 Zimmer • 131,7 m² • 679 m² Grundstück • frei ab sofort
Viel Raum für Wohnen und Arbeiten: Modernes Wohn- und Geschäftshaus
Merkmale
- frei ab sofort
- 679 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
575000 €
4.367,31 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
635.777 €1
Kaufpreis
575.000 €
Kaufnebenkosten
60.777 €
2Notarkosten (1,5%)
8.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.527 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Petersfehn I, Bad Zwischenahn / Petersfehn I (26160)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Donnerschweer Straße 18, 26123 Oldenburg
Partnerschaft
Herr Kai ThieleDein Kontakt
Online-ID: 25AFWVIGJBFF
Referenznummer: 25 026 046 A