Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
189.000 €
4 Zimmer  •  102 m²  •  1.142 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
189000 €
4 Zimmer  •  102 m²  •  1.142 m² Grundstück

Wonhaus und Garage in verkehrsberuhigter Lage - provisionsfrei

Einfamilienhaus, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 102 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über einen Flachdachanbau, eine Garage und ein Nebengebäude. Es wurde im Jahr 1952 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 1979 und die Garage wurde 1988 hinzugefügt. Eine Modernisierung wurde 2022 durchgeführt, wobei giebelseitig neue Fenster zur Straße eingebaut wurden. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Im Untergeschoss befindet sich ein Kellerraum. Das Erdgeschoss umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC und ein Kinderzimmer. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur und ein weiteres Kinderzimmer. Im Anbau befinden sich im Erdgeschoss eine Diele, ein Abstellraum, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse.

Die Heizung und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Gasheiztherme aus dem Jahr 2012. In einigen Bereichen der Kelleraußenwände gibt es aufgrund des Baujahrs typische Feuchtigkeitsprobleme. An der Straßenseite des Giebels sind vereinzelt Haarrisse sichtbar. Insgesamt befindet sich das Nebengebäude in einem mittelmäßigen Zustand.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 189.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 132.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.142 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
189000 €
1.852,94 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
TungendorfNeumünster (24536)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.