Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.520 €
6 Zimmer  •  117,6 m²  •  6. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug
1.520 €
6 Zimmer  •  117,6 m²  •  6. Geschoss  •  frei ab sofort

Exklusive Penthouse-Wohnung mit Blick auf den Stadtpark in Lahr/Schwarzwald

Diese moderne Penthouse-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines hochwertigen Wohngebäudes und bietet eine großzügige Wohnfläche von 117,63 m². Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 1 Badezimmer, ist diese Wohnung ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Raumaufteilung sorgen für ein angenehmes Wohnambiente.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 6. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.072,08 €
Kaltmiete
12,93 €/m²
1.520,38 €
Nebenkosten
411,71 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
140 €
Kaution
4411.13 €
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Miete je: 140,00 EUR

Lage

address-icon
Am Stadtpark 1 - 1/1LahrLahr/Schwarzwald (77933)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und grünen Nachbarschaft in Lahr/Schwarzwald, nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt. Die Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist hervorragend, sodass Sie die Innenstadt und die umliegenden Städte bequem erreichen können. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Die monatliche Miete beträgt 1.520,38 EUR + 140 EUR für 2 Garagenstellplätze, zuzüglich Nebenkosten von 411,71 EUR, was eine Gesamtsumme von 2.072,08 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. September 2025 verfügbar. Stichworte Garage vorhanden, Gesamtfläche: 117,63 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Anna Pfund Str. 4, 77933 Lahr
partner badge
Partnerschaft
Frau Hannah WeymansDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26PRBU5W1PPQ
Referenznummer: 174410