Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
636.900 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  556 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
636900 €
4.681 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  556 m² Grundstück

Attraktives Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und moderner Architektur

Dieses Einfamilienhaus beeindruckt durch seine großzügige und gut durchdachte Raumgestaltung, die zeitgemäßes Wohnen mit hoher Funktionalität vereint. Im offen gehaltenen Erdgeschoss entsteht durch die elegant integrierte Treppe eine angenehme Trennung zwischen Wohn- und Essbereich. Dies sorgt für ein freundliches Ambiente, das optimale Voraussetzungen für gesellige Stunden mit Familie und Freunden bietet. Auch im Dachgeschoss wird das stimmige Raumkonzept fortgeführt: Zwei lichtdurchflutete Kinderzimmer, ein komfortables Elternschlafzimmer sowie ein hochwertiges Bad laden zum Entspannen und Wohlfühlen ein und bieten Ihnen die perfekte Rückzugsmöglichkeit.

Merkmale

  • 556 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Ausbauhaus vereint höchste Ansprüche an Qualität, Energieeffizienz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Sie erhalten ein innovatives Hauskonzept, das technische Raffinesse und flexible Planung vereint. Bereits im Hauspreis enthalten sind unter anderem:
- Energieeffizienz nach KfW 55 Standard - auf Wunsch erweiterbar auf KfW 40 Plus
- Deckenhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Inklusive Bodenplatte, moderner Wärmepumpe und Fußbodenheizung
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung
- Dreifach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden