Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien Heilbronn GmbH
1.250 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
1.250 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  1. Geschoss

Wohntraum am Ortsrand: Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Traumblick, Kamin und XXL-Balkon

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnlich großzügige, ca. 130qm große 4-Zimmer-Wohnung verbindet exklusiven Wohnkomfort mit einer idyllischen, naturnahen Lage.

Schon beim Betreten der Wohnung vermittelt der durchdachte Grundriss ein luftiges und einladendes Wohngefühl. Das absolute Herzstück der Wohnung ist der lichtdurchflutete Wohnbereich, in dem ein charmanter Kaminofen an kalten Tagen für gemütliche Stunden und behagliche Wärme sorgt. Von hier aus gelangen Sie auch auf das Highlight der Immobilie: den ca. 29qm großen XXL-Balkon.

Zwei moderne Badezimmer garantieren einen stressfreien Start in den Tag - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und Flexibilität schätzen. Ein praktischer Pkw-Stellplatz direkt am Haus rundet dieses attraktive Angebot ab.

Objektübersicht:

* Wohnfläche: ca. 130 qm
* Zimmer: 4
* Badezimmer: 2
* Highlights: ca. 29 qm Aussichtsbalkon, Kaminofen
* Stellplatz: 1 Pkw-Stellplatz inklusive
* Lage: Ruhige Ortsrandlage mit unverbaubarem Blick

Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
  • Garten
  • Waschraum
  • Kabelanschluss
Riesiger Balkon (ca. 29 qm): Ein privates Open-Air-Wohnzimmer mit Platz für Lounge-Möbel, Esstisch und Liegestühle.

Kaminofen: Wohlige Wärme und echtes Wohlfühlambiente im Wohnzimmer.

2 Badezimmer: Komfortable Ausstattung für gehobene Ansprüche (z. B. ideal als Hauptbad und separates Gäste-/Kinderbad).

Pkw-Stellplatz: Komfortables Parken direkt am Objekt ohne lange Suche.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
9,62 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.250,00 EUR

Lage

address-icon
HombachNeustadt/Wied (53557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer begehrten und absolut ruhigen Ortsrandlage. Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: die Ruhe der Natur direkt vor der Haustür und dennoch eine hervorragende Anbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Energiebedarfsausweis
Energiekennwert: 111,09 kWh/(qm*a)
Energieeffizienz: Klasse D (<130)
Heizung: Etagenheizung mit Gas
Baujahr laut Energieausweis: 1995 Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wollhausstraße 121, 74074 Heilbronn
partner badge
Partnerschaft
Büro DarmstadtDein Kontakt
Online-ID: 26VBZ2NEH6XE
Referenznummer: 757.097
MediumRectangleTop