Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
20.000 €

Tiefgarage zum Kauf
20000 €

Perlach: Einzelstellplatz im Gerhart-Hauptmann-Ring

Zum Verkauf steht ein Einzelstellplatz in einer Tiefgarage.

Der Stellplatz befindet sich im Untergeschoss der Anlage und ist bequem über die Zufahrt erreichbar.

Aktuell sind keine Sanierungsmaßnahmen geplant oder erforderlich - ein positives Zeichen für eine gepflegte und gut verwaltete Wohnanlage.

Das monatliche Hausgeld beträgt derzeit 12€.

Maße des Stellplatzes:

Länge: ca. 5,00 m
Breite: ca. 2,47 m
Höhe: ca. 2,35 m

Der Stellplatz eignet sich ideal für Anwohner, Pendler oder auch als attraktive Kapitalanlage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Stellplatz
- Einzelstellplatz

- Länge: ca. 5,00 m
- Breite: ca. 2,47 m
- Höhe: ca. 2,35 m

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
20000 €
Hausgeld
12 €
Provision für Käufer
2,975%
Käuferprovision: 2,975% inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
20.596 €1
Kaufpreis
20.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
596 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Ramersdorf-PerlachMünchen (81737)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Stellplatz befindet sich im beliebten Münchner Stadtteil Perlach, im Gerhart-Hauptmann-Ring. Die Umgebung ist geprägt von einer gewachsenen Wohnstruktur mit guter Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der näheren Umgebung vorhanden und bequem erreichbar.

Die Lage überzeugt insbesondere durch ihre gute Anbindung an das Straßennetz. Wichtige Verkehrsachsen wie der Mittlerer Ring sowie die Autobahn Bundesautobahn 8 sind schnell erreichbar und ermöglichen eine zügige Verbindung in die Münchner Innenstadt sowie ins Umland.

Aufgrund der angespannten Parksituation in der Umgebung stellt der Stellplatz eine besonders praktische und wertstabile Lösung dar - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.

Weitere Informationen

Sonstiges Als führende Agentur für möblierte Vermietung auf Zeit steht Mr. Lodge den neuen Eigentümern oder Kapitalanlegern mit Beratung, Vermietung und Dienstleistungen rund um die Immobilie, gerne zur Verfügung.

Mr. Lodge bietet diesen Tiefgaragenstellplatz im Allein-Auftrag an.

Bitte beachten Sie, dass das digitale Exposé eine erste Übersicht bieten soll und dass alle Angaben auf Auskünften des Eigentümers bzw. Auftraggebers beruhen und wir hierfür keine Haftung übernehmen.