Bungalow zum Kauf467000 €3.677 €/m²4 Zimmer • 127 m² • 552 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
467000 €
3.677 €/m²
4 Zimmer • 127 m² • 552 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Charmanter Bungalow mit Garten
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 552 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
467000 €
3.677,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
516.362 €1
Kaufpreis
467.000 €
Kaufnebenkosten
49.362 €
2Notarkosten (1,5%)
7.005 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.335 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wehingen - Harras (78564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ulrichsweg 7, 78078 Niedereschach
Partnerschaft

Herr Martin BlankDein Kontakt
Online-ID: 264Q8BHCPZ53
Referenznummer: MB-2602