Version: 8.26.0Navigation überspringen
CAWG - Chemnitzer Allgemeine Wohnungsbaugenossenschaft eG
317 €
2 Zimmer  •  48,8 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
317 €
2 Zimmer  •  48,8 m²  •  EG

Balkon / Modernes Bad / Gute Lage

Dieses wunderschöne Objekt verfügt über eine offene Wohnküche, einen Balkon in Ost-Ausrichtung sowie ein neues großes Bad mit einer ebenerdigen Dusche.

Sie wünschen sich einen Stellplatz oder Carport? Kein Problem. Neben dem Objekt Carl-von-Ossietzky-Straße 210-214 besteht eine Stellplatzanlage. Wer möchte, kann sogar einen Stellplatz mit Ladestation bekommen.

Sie haben Interesse. Dann vereinbaren Sie mit uns einen gemeinsamen Termin! Unser freundliches Wohnberaterteam steht Ihnen gern telefonisch unter der 0371 4502-160 zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • offene Küche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Loft_Wellness, Dusche, Balkon oder Loggia, Bad mit Fenster, Vorausbau - Neu, E-Herd Anschluss, Hausreinigung durch Fachfirma, Internet- / Telefon-Flatrate (dt. Festnetz) inkl., Kabelfernsehen inklusive, Keller, umweltfreundliche Fernwärme

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1969
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
463,60 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
316,88 €
Nebenkosten
73,36 €
Heizkosten
73,36 €
Kaution
1705 €

Lage

address-icon
C.-von-Ossietzky-Str. 214GablenzChemnitz (09127)
Der traditionsreiche Chemnitzer Stadtteil Gablenz blickt auf eine über 800-jährige Geschichte zurück. In unmittelbarer Nähe zum malerischen Adelsberg dominieren hier ruhige und grüne Lagen. Nach dem Kaßberg ist Gablenz heute der einwohnerreichste Stadtteil von Chemnitz mit steigender Tendenz. Gepflegte Außenanlagen, genossenschaftseigene Spielplätze und Stellplatzanlagen sind wie in allen CAWG-Stadtteilen selbstverständlich. Trotz der guten Infrastruktur mit allen wichtigen Versorgungseinrichtungen und der guten Verkehrsanbindung gibt es kaum Durchgangsverkehr.

Die CAWG-Wohnungen in Gablenz verfügen über die unterschiedlichsten Grundrisse und Ausstattungsvarianten. Durch Wohnungszusammenlegungen zu Maisonette- oder Etagenwohnungen sind individuelle Lösungen von der 1-Raum- bis zur 7-Raum-Wohnung möglich.

Komplettiert wird das Angebot durch zwei CAWG-Gästewohnungen auf der Geibelstraße zur exklusiven und günstigen Unterbringung Ihrer Gäste und durch das Büro Ihres persönlichen Ansprechpartners vor Ort, unseres Wohngebietsverwalters.

Weitere Informationen

Sonstiges Sehr schick Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz