Version: 8.26.0Navigation überspringen
Dahmann Immobilien GmbH
915 €
2 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
915 €
2 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Ideal für Singles oder Paare: Ruhige 2-Zimmer-Wohnung in Hürth-Stotzheim

In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet von Hürth-Stotzheim befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff
  • Außen-Stellplatz
Alle Details finden Sie in unserem Exposé.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
12,04 €/m²
915 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
2.850,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 35,00 EUR

Lage

address-icon
StotzheimHürth (50354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in besonders ruhiger Lage von Hürth-Stotzheim

Weitere Informationen

Sonstiges
Dahmannn Immobilien Homepage - https://dahmann-immo.de/ Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 2 Etagen, modernisiert: 2018, nur Nichtraucher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Horbeller Straße 16, 50354 Hürth
partner badge
Partnerschaft
Herr Sebastian Much
Herr Sebastian MuchDein Kontakt
Online-ID: 26IMAE8Q3SLE
Referenznummer: M6450
MediumRectangleTop