Einfamilienhaus zum Kauf345000 €3.382 €/m²6 Zimmer • 102 m² • 236 m² Grundstück
345000 €
3.382 €/m²
6 Zimmer • 102 m² • 236 m² Grundstück
Frischer Start ins neue Jahr: Charmantes Einfamilienhaus mit Charme
Merkmale
- 236 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff, Teppich
- Terrasse
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
345000 €
3.382,35 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
381.466 €1
Kaufpreis
345.000 €
Kaufnebenkosten
36.466 €
2Notarkosten (1,5%)
5.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.316 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moltkestraße 73, 74076 Heilbronn
Partnerschaft
Herr Romeo RöthDein Kontakt
Online-ID: 25DPSX3VES87
Referenznummer: 25188136