Version: 8.26.0Navigation überspringen
512.002 €
3 Zimmer  •  102 m²  •  831 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
512002 €
5.020 €/m²
3 Zimmer  •  102 m²  •  831 m² Grundstück

Familienfreundlicher Bungalow mit individuellem Charme in Bremerhaven

Dieser attraktive Bungalow bietet ca. 102 m² Wohnfläche auf einer Ebene und überzeugt durch modernen Komfort sowie eine ansprechende Raumaufteilung. Die ruhige und familienfreundliche Lage in Bremerhaven zeichnet sich durch zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote aus. Profitieren Sie von dem hohen Wertsteigerungspotenzial in dieser gefragten Gegend. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 831 m² Grundstück
Der Bungalow überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, einschließlich einer Fußbodenheizung, einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmendem Mauerwerk. Zudem sind Rollläden im gesamten Haus verbaut, während die Küche und Sanitärbereiche mit erstklassigen Materialien ausgestattet sind. Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung sorgen für optimale Energieeffizienz. Die durchdachte Planung garantiert Flexibilität und Wohnkomfort für die ganze Familie.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
512002 €
5.019,63 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
566.120 €1
Kaufpreis
512.002 €
Notarkosten (1,5%)
7.680 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.278 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.560 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SchiffdorferdammBremerhaven (27574)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige Wohnlage in Bremerhaven bietet eine familienfreundliche Atmosphäre mit vielen Parks und Spielplätzen in der Nähe. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitaktivitäten sind bequem erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte:
Bremerhaven ist gut zu erreichen, andere Großstädte sind innerhalb von 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die Autobahn A27 ist in ca. 10 Minuten erreichbar, was eine schnelle Verbindung in die Umgebung ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.