Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei225000 €1.772 €/m²5 Zimmer • 127 m² • 2.400 m² Grundstück
225000 €
1.772 €/m²
5 Zimmer • 127 m² • 2.400 m² Grundstück
HORN IMMOBILIEN ++ Alleinlage gesucht? Einfamilienhaus, voll unterkellert in Gehren bei Strasburg
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2.400 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
1.771,65 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine zusätzliche Käuferprovision.
Geschätzte Gesamtkosten
243.000 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
18.000 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gehren, Strasburg / Gehren (17335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
4.Ringstraße 429, 17033 Neubrandenburg
6 Jahre Partnerschaft
Frau Frances OestreichDein Kontakt
Online-ID: 26H8EH3RLV9L
Referenznummer: 7482