Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug997000 €7.173 €/m²6 Zimmer • 139 m² • 470 m² Grundstück
997000 €
7.173 €/m²
6 Zimmer • 139 m² • 470 m² Grundstück
Neubau eines richtig schönen Einfamilienhauses in grüner Umgebung in Rosenheim im Ortsteil Happing
Merkmale
- Bezug: Frühjahr 2027
- 470 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
997000 €
7.172,66 €/m²
Provision für Käufer
-Auf den Grundstückskaufpreis 3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.087.428 €1
Kaufpreis
997.000 €
Kaufnebenkosten
90.428 €
2Notarkosten (1,5%)
14.955 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.895 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.593 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Happing, Rosenheim / Happing (83026)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leopoldstr. 244, 80807 München
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas PfeifferDein Kontakt
Online-ID: 25N6H44XZNVD
Referenznummer: 2745