Wohnung zum Kauf89000 €1.894 €/m²2 Zimmer • 47 m² • 1. Geschoss
89000 €
1.894 €/m²
2 Zimmer • 47 m² • 1. Geschoss
Gut geschnittene 2-Zi-Whg mit EBK & Garten - ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger in Huckingen
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1932
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.893,62 €/m²
Hausgeld
355 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
99.742 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
10.742 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Huckingen, Duisburg / Huckingen (47259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mündelheimer Straße 55, 47259 Duisburg
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop DuisburgDein Kontakt
Online-ID: 26JCVTAEV8MS
Referenznummer: 26080015