Version: 8.26.0Navigation überspringen
580 €
2 Zimmer  •  65,6 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
580 €
2 Zimmer  •  65,6 m²  •  1. Geschoss

2-Zimmer-Wohnung, Blumenstraße 9, Flensburg

Bei dem Objekt handelt es sich um ein sehr schönes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit einem großzügigen Treppenhaus.

Die Wohnung ist mit einem Duschbad, Abstellraum auf dem Balkon und einer neuen Einbauküche ausgestattet. Der Fußboden vom Wohnzimmer ist mit Parkett und das Schlafzimmer sowie der Flur sind mit Laminat ausgelegt. Weiterhin gehört eine Kellerraum und ein PKW-Stellplatz zu der Wohnung. Zur gemeinsamen Nutzung stehen ein Fahrradraum sowie ein Wasch- und Trockenraum zur Verfügung. Hier stehen auch eine Gemeinschaftswaschmaschine und eine Trockner zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett, Laminat
  • Loggia
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
810 €
Kaltmiete
8,85 €/m²
580 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1830 €

Lage

address-icon
Blumenstraße 9SandbergFlensburg (24937)
Sehr ruhige und dennoch zentrale Lage. Die Flensburger Fußgängerzone ist in wenigen Minuten zu Fuß zu erreichen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Moltkestr. 16, 24937 Flensburg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Sven SieversDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 264LPCP4ALAV
Referenznummer: 300426 82