Einfamilienhaus zum Kauf649000 €4.711 €/m²5 Zimmer • 137,8 m² • 541 m² Grundstück
649000 €
4.711 €/m²
5 Zimmer • 137,8 m² • 541 m² Grundstück
Historische "Villa Bavaria" mit Charakter - sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Heimatstil
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 541 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Holzdielen, Stein, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1910
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
4.711,09 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
707.864 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
58.864 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grafing, Grafing bei München (85567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Residenzstraße 23, 80333 München
Partnerschaft
Herr Alexander KirchmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NVGJM57R78
Referenznummer: I-030VB3-W-030VB3