Version: 8.26.0Navigation überspringen
730 €
2 Zimmer  •  64,7 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
730 €
2 Zimmer  •  64,7 m² Bürofläche

Komplett möbliertes Büro wartet auf Mieter!

Außergewöhnliche Bürofläche in der ehemaligen Sparkassenfiliale von Grünhof-Tesperhude zu vermieten. Dank der ursprünglichen Nutzung als Bankfiliale eignet sich die Immobilie hervorragend für vielfältige gewerbliche Nutzungen, etwa als Büro, Praxis oder Verkaufsstelle.

Zur Verfügung stehen ein großzügiger Hauptraum mit ca. 49 m², ein separater Büro- oder Beratungsraum mit ca. 16 m², eine Teeküche sowie ein WC mit Dusche. Deckenhohe Einbauschränke in den Nebenräumen bieten viel Stauraum, und die ebenerdige Gestaltung ermöglicht eine komfortable, auch barrierefreie Nutzung.

Ein besonderer Vorteil: Für die Fläche gibt es bereits Interesse an einer Nutzung durch einen Co-Mieter. Damit ist die Immobilie auch für Interessenten spannend, die repräsentative Büroräume suchen, sich die Fläche und damit auch die Kosten teilen möchten.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
850 €
Nettomiete
730 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
50 €
Provision für Mieter
Provisionsfrei! inkl. MwSt.
Kaution
2190 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 730,00 EUR

Lage

address-icon
Geesthacht / Tesperhude (21502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Geesthacht liegt eingebettet zwischen Geesthang und Elbe und ist mit ca. 30.000 Einwohnern die größte Stadt des Kreises Herzogtum Lauenburg. Der innerstädtische Bereich vermittelt eine gemütliche Kleinstadtatmosphäre.
Der Ortsteil Grünhof-Tesperhude liegt ein paar Kilometer elbaufwärts und zählt mit seiner Gastronomie am Elbufer zum Naherholungsgebiet.
Die Büroräume sind nur ca. 200 m landeinwärts an der durchführenden Hauptstraße gelegen.
Dadurch ist Ihr zukünftiges Büro leicht zu finden.

Weitere Informationen

Sonstiges Entdecken Sie die perfekte Arbeitsumgebung für Ihr Unternehmen.
Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und weitere Informationen zu erhalten.
Steigern Sie den Erfolg Ihres Unternehmens in einem Büro, das Ihre Vision widerspiegelt.

Bitte respektieren Sie die Privatsphäre der Bewohner und führen eine Kontaktaufnahme ausschließlich über uns durch.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte Objektanfragen berücksichtigen können.
Für weitere Fragen stehen wir Ihnen von Mo - So von 9 bis 21 Uhr unter 0171-4485865 gern zur Verfügung.
Sie planen den Verkauf Ihrer Immobilie?
Profitieren Sie von unserer Kompetenz in allen Immobilienfragen, denn wir sind die Immobilien-Profis für den An- und Verkauf Ihrer Immobilien ... Stichworte Gesamtfläche: 77,40 m², Bundesland: Schleswig-Holstein