Version: 8.26.0Navigation überspringen
648 €
3 Zimmer  •  70,6 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
648 €
3 Zimmer  •  70,6 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Charmante 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung

Objektreferenz: 1.4203.2063

Diese helle und geräumige 3-Zimmer-Wohnung (Maisonette) verfügt über eine offene Küche zum Wohn- und Essbereich. Durch den sonnigen Balkon wirken das Wohnzimmer und die offene Küche sehr hell und einladend.
Zwischen Küche und Wohnzimmer befindet sich die innenliegende Treppe, von der Sie in die obere Etage gelangen. Dort befindet sich das Badezimmer und die zwei Schlafzimmer. Das Badezimmer bietet einen Anschluss für die Waschmaschine und verfügt über eine Badewanne. Die beiden Schlafzimmer bieten einen geräumigen Grundriss.

Für zusätzlichen Stauraum steht ein Kellerabteil im Gemeinschaftskeller zur Verfügung.

Es besteht die Möglichkeit, zusätzlich einen Tiefgaragenstellplatz für monatlich 60,00 EUR anzumieten.

ACHTUNG: Alle unsere aktuell freien Wohnungen finden Sie unter: https://www.ws-eg.de/angebote/

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1989
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
941 €
Kaltmiete
9,18 €/m²
648 €
Nebenkosten
117 €
Heizkosten
176 €
Kaution
1625 €

Lage

address-icon
Kaiser-Friedrich-Allee 91Kumpfmühl-Ziegetsdorf-NeuprüllRegensburg (93051)
Das Wohngebiet Königswiesen bietet mit seinen Grünanlagen und Spielplätzen einen angenehmen Ort für Familien, als auch für Einzelpersonen mit Drang ins Grünen.

Die Lage bietet eine gute Verkehrsanbindungen über die A93 und über den öffentlichen Nahverkehr.

Innerhalb weniger Minuten Fußmarsch erreichen Sie den Theodor-Heuss-Platz, auf dem sich ein Supermarkt, ein Frisör, ein Bäcker und andere Annehmlichkeiten finden lassen. Für größere Einkaufe steht das KÖWE Einkaufszentrum zur Verfügung und ist innerhalb von nur 5 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/64d061f4-4128-4016-b1d1-55d571e445fd

Interessentenlink - https://tenant.immomio.com/apply/64d061f4-4128-4016-b1d1-55d571e445fd Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: missing

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz