Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
211.000 €
3 Zimmer  •  70,1 m²

Wohnung zum Kauf
211000 €
3 Zimmer  •  70,1 m²

3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Garage in ruhiger Wohnlage

Die 70 m² große Wohnung Nr. 33 befindet sich im ersten Stock links und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Loggia. Außerdem gehören ein Kellerraum und eine Garage dazu. Das Gebäude wurde im Jahr 1974 erbaut.

Die Wohnung wird mittels Fernwärme beheizt, während das Warmwasser über einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Das Badezimmer verfügt über keinen Fenster, ist jedoch mit einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Sowohl die Küche als auch das Wohnzimmer bieten Zugang zur Loggia. Der Gesamtzustand der vermieteten Wohnung wird als gepflegt beschrieben, weist jedoch einige Mängel auf (beispielsweise Schwarzschimmel in den Fensterlaibungen des Wohnzimmers und Schlafzimmers in Decken- und Eckbereichen).

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 211.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 147.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
211000 €
3.012,13 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Glinde (21509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.