Haus zum Kauf790000 €4.389 €/m²4 Zimmer • 180 m² • 623 m² Grundstück
790000 €
4.389 €/m²
4 Zimmer • 180 m² • 623 m² Grundstück
Trier-Ruwer: Moderne Villa in sehr gutem Zustand, Garten, Garagen, Wärmepumpe, PV, Wallbox, Umzäunt
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 623 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2006
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
790000 €
4.388,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
873.503 €1
Kaufpreis
790.000 €
Kaufnebenkosten
83.503 €
2Notarkosten (1,5%)
11.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.203 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ruwer, Trier (54292)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bruchhausenstr. 23, 54290 Trier
Partnerschaft

Herr Maximilian VormbergeDein Kontakt
Online-ID: 26DDWQZMN6MZ
Referenznummer: 8404