Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Wenk GmbH
1.150 €
3 Zimmer  •  110 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
1.150 €
3 Zimmer  •  110 m²  •  1. Geschoss

Trippstadt - Sanierte, helle 3 Zimmer Wohnung mit Stellplatz

Bei der Wohnung handelt es sich um eine großzügige, helle 3 Zimmer Wohnung.

Die Wohnung ist aufgeteilt in ein Wohn-/Esszimmer mit offenem Küchenbereich und Einbauküche, 2 Schlafzimmer, Bad, Gäste-WC, Abstellraum.

Die Wohnung wurde im Frühjahr 2023 komplett saniert.

Sonstiges:
Die Haltung von Haustieren ist nicht gestattet.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Stellplatz
Boden: Laminat, Fliesen
Heizung: Gasetagenheizung
Bad: Wanne, Dusche, 2 Waschbecken, WC, modern gefliest
Fenster: Isolierverglaste Kunststofffenster
Sonstiges: Gäste-WC, Kellerabteil

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2000
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.280 €
Kaltmiete
10,45 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
130 €
Kaution
2300 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.150,00 EUR

Lage

address-icon
Trippstadt (67705)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Trippstadt.

Der Luftkurort Trippstadt - mit ca. 3.000 Einwohnern - gehört aufgrund der sehr schönen Lage - inmitten des Pfälzer Waldes - zu den bevorzugten Wohnlagen um Kaiserslautern.

Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, ärztliche Versorgung sowie ein Schwimmbad sind vor Ort vorhanden. Die Entfernung zur Stadt Kaiserslautern beträgt ca. 10 km. Es bestehen gute Busverbindungen.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz, modernisiert: 2023

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Altenhof 6, 67655 Kaiserslautern
Firma Immobilien Wenk GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26GDJIUFIV7E
Referenznummer: M3241
MediumRectangleTop