Version: 8.26.0Navigation überspringen
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
585.400 €
5 Zimmer  •  200,3 m²  •  674 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
585400 €
2.922 €/m²
5 Zimmer  •  200,3 m²  •  674 m² Grundstück

Modernes Raumwunder: Ihr offener Wohnbereich für höchste Ansprüche.

Dieses Einfamilienhaus geht hinsichtlich Gestaltung und Ausstattung keine Kompromisse ein. Von außen zeigt sich das Zweigeschoss als modern interpretiertes Satteldachhaus, das durch attraktive Anbauten und Erweiterungen akzentuiert wird. So fügt sich auf der Eingangsseite ein Übereck-Erker an, der sich in eine praktische Eingangsüberdachung verlängert.

Auf der Gartenseite findet sich ein weiterer Übereck-Erker mit Terrassenüberdachung. Beide wurden in einem sehr natürlich wirkenden Sandton gestaltet, der dem Fertighaus einen freundlichen, einladenden Charakter verleiht.

Ein Zwerchgiebel mit Flachdach und großzügige Glasflächen, die die Innenräume in ein sonniges Wohlfühlambiente tauchen, lockern die Ansicht zusätzlich auf. Betreten wird das Haus über eine repräsentative Diele mit geräumigem Garderobenbereich. Rechts und links schließt sich jeweils ein Büro an. Hier können Geschäftspartner oder Kollegen empfangen werden, ohne dass das Familienleben gestört wird.

Merkmale

  • 674 m² Grundstück
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Unsere Bien-Zenker Häuser werden in langlebiger Qualitätsausführung "zur Ausstattung fertig" angeboten. Enthalten sind unter anderem:

- moderne PV-Anlage mit europäischen Modulen und VARTA-Speicher
- Außenwände im KfW-40-Energieeffizienzstandard
- hochwertige 3-fach-verglaste Fenster (KfW 40)
- elektrische, gedämmte Alu-Rollläden im Erd- und Obergeschoss, inklusive Smart-Home-Steuerung