Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immo-Company
825.000 €
3 Zimmer  •  86,7 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf
825000 €
9.518 €/m²
3 Zimmer  •  86,7 m²  •  2. Geschoss

Schöne 3-Zimmer Wohnung mit Balkon - vollsaniert und top gelegen!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wien, im begehrten 1080 Bezirk! Diese exklusive Wohnung in der 2. Etage verbindet urbanes Wohnen mit höchstem Komfort und modernster Ausstattung.

 

 

Highlights der Wohnung:

* Begehrte Lage im 8.Bezirk
* Ca. 650 Meter Fußweg zu Rathausplatz
* Aufwertung des Hauses durch Dachgeschoßausbau
* Repräsentatives Gründerzeithaus
* guter Grundriss
* Hohe Räume und klassische Wiener Altbaucharakter
* bei normaler Vermietung 6,44,- EURO/m2 Lagezuschlag laut Stadt Wien
* Betriebskosten ca. 2,53,- Euro/m2
* Einbauküche, alles möbeliert
* Lifteinbau wird vertraglich zugesichert und erfolgt innerhalb von 36 Monaten im Zuge des Dachgeschoßausbaus
* Balkonzubau wird bei Dachgeschoßausbau errichtet

 

Die Wohnung liegt im 2.Regelgeschoss.

 

Im Zuge des Dachgeschoßausbaus werden darüber hinaus das Stiegenhaus neu ausgemalt sowie der Innenhofbereich hochwertig neugestaltet, wodurch das gesamte Gebäude zusätzlich aufgewertet wird.

 

Erwerben Sie bereits heute diese attraktive Bestandsimmobilie und profitieren Sie künftig zusätzlich von den erheblichen Aufwertungen des Hauses.

 

Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute Ihren Besichtigungstermin! Hier wartet Ihr neues Zuhause auf Sie.