Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
529 €
3,5 Zimmer  •  65,6 m²  •  EG  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
529 €
3,5 Zimmer  •  65,6 m²  •  EG  •  frei ab 22.05.2026

Erdgeschoss mit Duschbad und Balkon, demnächst Bezugsfertig

Gepflegtes und teilmodernisiertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in Naturlage.
Parkmöglichkeiten direkt vor dem Objekt.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1407-1-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
839 €
Kaltmiete
8,06 €/m²
529 €
Nebenkosten
214 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
96 €
Kaution
1587 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 529,00 EUR

Lage

address-icon
Sauerlandstraße 26BismarckGelsenkirchen (45889)
Das Objekt liegt in einer verkehrsberuhigten Straße, nahe der Zoom-Erlebniswelt. Ein Kindergarten ist in unmittelbarer Nähe. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Banken etc. sind fußläufig erreichbar. Auch lässt das Freizeitangebot keine Wünsche offen. Durch die vorteilhafte Verkehrsanbindung (ÖPNV, A2, A42) sind das Stadtzentrum sowie die Nachbarstädte gut erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft