gepflegter Gewerbe-Bungalow mit Doppelgarage und großem Garten in Kaarst
Der Gewerbebungalow, geschätzt aus dem Jahr 1982, bietet auf rund 1047m² Grundstück und 141m² Gewerbefläche jede Menge Einsatzmöglichkeiten.
Auch wenn die Immobilie von außen wie ein Wohngebäude wirkt, verbigt sich innen ein praktischer Gewerbe-Grundriss.
Die Gewerbefläche mit einem großen, zentralen Empfangsbereich, vier Zimmern für Büro/ Showroom und einem separaten Gäste-WC hat eine optimale Aufteilung für den Kundenempfang. Drei Parkplätze vor dem Haus ermöglichen eine bequeme Erreichbarkeit.
Die Küche mit vorgelagertem Aufenthaltsraum, ein separates Bad mit Dusche, der großer Garten mit Terrasse, sowie die Doppelgarage bieten zusätzlichen Komfort für Inhaber und Mitarbeitende.
Das Objekt ist nicht unterkellert, bietet aber im nicht ausgebauten, über eine Einschubtreppe erreichbaren Spitzboden, zusätzliche Abstellmöglichkeiten.
Haus und Inneneinrichtung sind gepflegt aber weitestgehend aus dem Ursprungsjahr.
Merkmale
frei ab sofort
Erdgeschoss/1 Geschosse
2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
2 WCs
Terrasse
Barrierefrei
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
Endenergiebedarf (Strom)
Baujahr1983
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
430000 €430.000 €
Provision für Käufer
Der Makler erhält nach Abschluss des Kaufvertrages von dem Kaufinteressenten eine Courtage in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
445.351 €1
Kaufpreis
430.000 €
Kaufnebenkosten
15.351 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
15.351 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neersener Straße 7 c, Kaarst-Ost, Kaarst (41564)
Das Objekt befindet sich in einer kleinen Gewerbestraße direkt am Zubringer der Anschlussstelle Holzbüttgen der A57. Diese stellt eine sehr gute Erreichbarkeit sicher.
Die Nachbarbebauung ist geprägt von 1-2 geschossiger Gewerbebebauung.
Die Kaarster Innenstadt ist ca. 1,6km entfernt, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in der Umgebung.
Weitere Informationen
Gewerbegebiet GE 3 nach Babauungsplan Nr. 93 vom 05.10.2013
- Grundflächenzahl (GRZ) 0,8
- Nicht zulässig: Beherbergung, Gastronomie, Einzelhandel, Bordell, Land- & Gartenbau, Tankstelle, Sportstätte
- ausnahmsweise zulässig: Verkaufsstelle unter 10% Fläche eines bearbeitenden oder produzierenden Gewerbebetriebes
- textliche Festsetzung: https://www.o-sp.de/download/kaarst/537651
- zugehörige Betriebswohnung erlaubt