Die angebotene Gewerbefläche besteht aus einer großzügigen Ladenfläche sowie separaten Nebenflächen und einem WC.
Der vordere Bereich eignet sich ideal als Verkaufs- oder Empfangsfläche. Die Nebenräume können flexibel als Lager, Büro oder Personalraum genutzt werden. Ein WC ist ebenfalls vorhanden.
Die Einheit bietet eine funktionale Aufteilung und eignet sich für verschiedene gewerbliche Nutzungen.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1961
Zustand der ImmobilieGepflegt
Mietkosten
Warmmiete
1.620 €
Nettomiete
1.200 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
180 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
3600 €3.600 €
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden
Lage
Holtenklinker Straße, Bergedorf, Hamburg (21029)
Die Gewerbefläche befindet sich einer beliebten Straße unweit der Fußgängerzone von Hamburg Bergedorf. Eine Bushaltestelle ist schräg gegenüber, die S-Bahn Station Bergedorf mit einem P+R Platz ist in nur wenigen Minuten zu erreichen. Sowohl die A1, die A25 als auch die Hamburger Innenstadt können über die B5 sehr gut erreicht werden. Verschiedene Schulen sowie Kindergärten sind in der nahen Umgebung vorhanden. Einkäufe für den täglichen Bedarf können in kurzer Entfernung getätigt werden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Zzgl. zu den Nebenkostenvorauszahlungen kommen Kosten für Strom und Wasser hinzu.
Stellplatz im Hinterhof seperat anmietbar.
Stichworte
Bundesland: Hamburg
Serviceleistungen: Hausmeister