Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
330.940 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  559 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
330940 €
3.746 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  559 m² Grundstück

Ihr individueller Bungalow in Acht - Flexibles Ausbauhaus mit modernem KfW55-Standard

Dieser projektiert erstellte Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 559 m² im Wohngebiet Acht entsteht Ihr persönlicher Rückzugsort in einer Ebene. Mit zwei Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer ist das Haus ideal für Paare oder kleine Familien, die Komfort und Barrierefreiheit schätzen. Der energieeffiziente KfW55-Standard garantiert einen nachhaltigen und kostensparenden Wohnkomfort. Profitieren Sie von der individuellen Planung Ihres Bungalows, bei der Sie sowohl den Grundriss als auch die Ausstattung nach Ihren Vorstellungen anpassen können.

Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts haben Sie die Wahl, den Innenausbau selbst zu übernehmen und somit Ihre persönliche Note einzubringen oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen. So entsteht ein Eigenheim, das genau Ihren Bedürfnissen entspricht und Raum für Ihre Kreativität lässt.

Merkmale

  • 559 m² Grundstück
  • Kein Keller
Ihr Bungalow wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und beinhaltet zahlreiche Inklusivleistungen:

- Architektenleistung für eine individuell geplante Gestaltung
- Bau-Sicherheitspaket für sorgenfreies Bauen
- Moderne Heizungsanlage und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Energienutzung