Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei370000 €3.083 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 250 m² Grundstück
370000 €
3.083 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 250 m² Grundstück
Malgersdorf: Neubau-REH, Effizienzhaus-40-Standard, Wärmepumpe, PV-Anlage, auf Erbbaurecht!
Merkmale
- Bezug: Ende 2026
- 3 Geschosse
- 250 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
3.083,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
390.350 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
20.350 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Malgersdorf (84333)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Pfanderling 54, 85778 Haimhausen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Franz StallenbergerDein Kontakt
Online-ID: 24JSV5WDEJES
Referenznummer: 01744