Einfamilienhaus zum Kauf170000 €773 €/m²8 Zimmer • 220 m² • 908 m² Grundstück
170000 €
773 €/m²
8 Zimmer • 220 m² • 908 m² Grundstück
BIETERVERFAHREN - Ausblick - endlose Weite - höchste Gemeinde der Pfalz - großz. Haus - 1 oder 2 WE!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 908 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 9
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1890
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
170000 €
772,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Die Maklerprovision in Höhe von 3,57% inkl. 19% MwSt. ist vom Käufer nach notarieller Beurkundung zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
187.969 €1
Kaufpreis
170.000 €
Kaufnebenkosten
17.969 €
2Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ruppertsecken (67808)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schimmelhof 1, 54338 Schweich
6 Jahre Partnerschaft

Herr Heiko KennelDein Kontakt
Online-ID: 2612Q7IAFNR7
Referenznummer: BK00343