Reihenmittelhaus zum Kauf280000 €2.617 €/m²5 Zimmer • 107 m² • 183 m² Grundstück • frei ab sofort
280000 €
2.617 €/m²
5 Zimmer • 107 m² • 183 m² Grundstück • frei ab sofort
Empelde: Haus mit schönem Garten zum TOP Einstiegspreis
Merkmale
- frei ab sofort
- 183 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Garten
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
2.616,82 €/m²
Preis pro Stellplatz
12500 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 12.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
309.596 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
29.596 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Empelde, Ronnenberg (30952)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurt-Schumacher-Str. 15, 30159 Hannover
3 Jahre Partnerschaft

Herr Peter LäuferDein Kontakt
Online-ID: 253FHJZR9ZMC
Referenznummer: 02-8744