Version: 8.26.0Navigation überspringen
440 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
440 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

RESERVIERT - Schöne helle 3-Zimmer Wohnung mit Ausblick

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
680 €
Kaltmiete
6,29 €/m²
440 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
880 €

Lage

address-icon
SilberstraßeWilkau-Haßlau (08112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wohnen können Sie hier in einem sehr familienfreundlichen Wohngebiet mit verkehrsberuhigten Zonen. Hier wohnen alle Altersgruppen harmonisch zusammen. Ausreichende Spielmöglichkeiten für Kinder sind ebenfalls vorhanden.
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit 3 Etagen und verfügt über 3 Zimmer, Küche, Bad und Flur. Die hellen und freundliche Räume laden zum wohlfühlen ein, das Wohnzimmer ist sehr großzügig gestaltet und bietet genügend Platz für eine zusätzliche Essecke. Das Bad ist mit einem Fenster ausgestattet.
Die Lage im 1. OG sorgt für einen schönen Blick ins Grüne, welchen Sie vom Balkon aus genießen können.
In dem vorhandenen Abstellraum ist noch zusätzlicher Stauraum vorhanden.
Im Untergeschoss des Hauses steht ein Keller und ein Fahrradraum zur Verfügung.
Ein Stellplatz in der Tiefgarage wird mit der Wohnung ebenfalls angeboten.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz