Doppelhaushälfte zum Kauf1222000 €7.638 €/m²6,5 Zimmer • 160 m² • 378 m² Grundstück
1222000 €
7.638 €/m²
6,5 Zimmer • 160 m² • 378 m² Grundstück
Moderne DHH, Garten, Terrasse, Carport u. 1 Außenstellplatz in gut angebundener Lage von Holzkirchen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 378 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
1222000 €
7.637,50 €/m²
Provision für Käufer
1,78 % zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.310.962 €1
Kaufpreis
1.222.000 €
Kaufnebenkosten
88.962 €
2Notarkosten (1,5%)
18.330 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
42.770 €
Provision für Käufer (1,78%)
21.752 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.110 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münchner Strasse 77, Holzkirchen (83607)
Über den Anbieter
Gerstackerstraße 7, 83607 Holzkirchen
3 Jahre Partnerschaft
Frau Christina KollmannsbergerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26NRVLDHPB1J
Referenznummer: 68