Version: 8.26.0Navigation überspringen
695 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
695 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Helle 1 Zimmer DG Wohnung

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1992
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
830 €
Kaltmiete
19,86 €/m²
695 €
Nebenkosten
59 €
Heizkosten
76 €
Kaution
3 MM-Netto € 2.085,00

Lage

address-icon
Fauststrasse 44 aTrudering-RiemMünchen (81827)
Im gehobenen Wohnviertel
ruhig gelegen
SBahn Linie 4 und 6
Buslinie
Nähe Messestadt Riem
Einkaufszentrum Riem Arcaden
ärztliche Versorgung in Trudering sehr gut vorhanden
Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, wie Supermärkte, Bäckereien,Apotheken, Banken,
Zahlreiche Freizeitgestaltungsmöglichkeiten wie Riemer Badesee,Sportanlagen,Fußballplätze, Biergärten
Guter Anschluss an die A8 und A99

Weitere Informationen

Helles 1 Zi-App mit Balkon Die Besichtigungstermin werden nur per Email vergeben siehe unten.

* 1 Stock
* hervorragende Raumaufteilung
* die Wohnung ist nur eine Person geeignet

* ca. 23,65 m² Wohn-Schlafbereich
* Küchennische im Wohnbereich
* ca. 3,26 m² Bad
* ca. 2,26 m² Flur
* großer Süd-Balkon
* Kelleranteil

* Das Bad ist weiß gefliest mit Badewanne
* Zur Wohnung gehört eine kl. Einbauküche dazu
* Die Böden im Flur und Wohn-Schlafbereich haben einen hellen Laminat.
Besichtigungstermine/Angaben Die Besichtigungstermin werden nur per Email vergeben

Bitte Anfragen nur per email angeben
entweder über die Immowelt oder direkt über meine email Adresse info@salchowimmobilien.de
danke.
Bitte geben dazu Ihren Werdegang ein.
z. Bsp. Ihre Telefon-Nr. was Sie beruflich machen gerne auch Ihr Netto-Gehalt oder ein Foto dazu.

Alle Angaben in diesem Exposé beruhen sich auf uns erteilten Informationen. Wir bemühen uns, möglichst vollständige und richtige Angaben zu erhalten und weiterzuleiten. Eine Haftung für die Richtigkeit bzw. Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Dieses Angebot ist vertraulich und nur für Sie bestimmt. Die Weiterleitung an Dritte ist nicht gestattet und kann zu Schadensersatzansprüchen führen.